8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности

В этот день Русская православная церковь отмечает День памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

В рамках этого праздника 8 июля на базе МБУК « ОРКДЦ», прошло мероприятие под названием «На крыльях любви – к Семье и Верности».
В это праздничный день чествовали тех, кто вместе уже не один десяток лет. Главными гостями праздника в этот день стали лучшие семьи Одесского района, супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, это семья Марии Александровны и Владимира Яковлевича Шариковых из села Побочно, семья Клавдии Ивановны и Виктора Владимировича Гайдук из села Генераловка, семья Людмилы Петровны и Николая Федоровича Котенко из села Белосток, семья Ирины Анатольевны и Юрия Николаевича Назаренко из села Орехово, семья Елены Анатольевны и Дмитрия Владимировича Цыганок из села Благодаровка, семья Надежды Ивановны и Александра Петровича Дараевых.
С добрыми пожеланиями в этот замечательный праздник к супружеским парам обратился, Глава Одесского муниципального района Корнейчик В.Н. Он пожелал семейным парам счастья, здоровья, чтобы в их жизни было еще много прекрасных юбилеев. Так же супружеским парам были вручены почетные грамоты и памятные подарки.
День Семьи, Любви и Верности – общественный праздник. Государством в 2008 году к этому празднику была учреждена общественная награда – Медаль «За любовь и Верность», предназначенная для вручения лучшим семьям России. В этом году в районе этой высокой награды удостоена семья Нины Антоновны, и Александра Андреевича Андроновых из села Одесское.
На протяжении всего праздника, звучали добрые и теплые слова и музыкальные подарки, песни о любви, о семейном уюте, которые порадовали всех гостей праздника. Не смолкали поздравления в адрес всех супружеских пар, которые прожили долгую совместную жизнь и получили известность среди сограждан, крепостью семейных уз. Эти люди воспитали детей достойными членами общества. Супруги через десятилетия пронесли любовь и верность друг к другу и прививают ее своим детям и внукам, ведь крепкая семья – это самое главное. Если будет крепкая семья – будет крепким и наш любимый район. Семьи, которые были приглашены на данное мероприятие, являются образцовыми, и мы уверены, что с каждым годом таких семей будет больше.

10.07.2019 15:05