Коллектив «Омскэнерго» принял участие в весеннем субботнике

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Омскэнерго» приняли участие в традиционном весеннем субботнике, который прошел 20 апреля.

В городе  и всех районах Омской области почти 2 тыс. энергетиков наводили порядок вокруг подстанций и производственных помещений. Они собрали прошлогодние листья и траву, вывезли высохшие ветви деревьев, убрали мусор и подготовили к посадке цветов газоны и клумбы,  покрасили бордюры и ограждения.
Старший мастер Центрального участка службы подстанций Западных электрических сетей Александр Опрятный считает, что субботники помогают работникам предприятия  почувствовать себя членами одной команды.
  - Сегодня теплая солнечная погода, играет музыка, у всех отличное настроение, работаем с удовольствием! Приятно смотреть на убранную нами территорию, когда чисто, красиво, - поделился он впечатлениями.  – Ну и конечно, не так часто весь коллектив собирается в одной дружеской компании, ведь в рабочее время все рассредоточены по своим подразделениям, участкам работы, а здесь хорошая возможность собраться вместе,  получить удовольствие от общения, и от того, что приносим пользу своему предприятию и родному городу.
Его коллега Александр Мауров уверен, что организация субботников  - полезная традиция, которую надо продолжать:
 - Мы наводим порядок на своих подстанциях и на территории вокруг них. Сюда мы каждый день приходим на работу. Конечно, всегда приятней работать там, где чистота, порядок. Ну и конечно, чувство удовлетворения от того, что мы хорошо постарались, от души поработали всем коллективом. Субботники очень объединяют!
В городе и районах области работники «Омскэнерго» навели порядок почти на 150 объектах.
В Омске сотрудники «Омскэнерго» облагородили территорию вокруг двадцати двух городских подстанций,  возле здания аппарата управления «Омскэнерго», Сибирского корпоративного энергетического учебного центра на проспекте Мира, Центра обслуживания потребителей на ул. Жукова.

Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,850 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км. В электросетевой комплекс МРСК Сибири входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.
В ПАО «МРСК Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Департамент по связям с общественностью
ПАО «МРСК Сибири»                                                Тел.: +7 962-038-33-86
                        E-mail: Frolova_EV@om.mrsks.ru

23.04.2019 16:07