Успехи «Омскэнерго» в мобилизационной подготовке отмечены на региональном уровне

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Омскэнерго» получил переходящий вымпел губернатора Омской области за успехи в мобилизационной подготовке по результатам работы в 2018 году.

Свидетельство о награждении первый заместитель главы региона Валерий Бойко вручил директору «Омскэнерго» Сергею Моденову на итоговом учебно-мобилизационном сборе, который состоялся в Правительстве Омской области.
Задачи мобилизационной подготовки образно можно сформулировать так: «Думай о мире, готовься к войне». В соответствии с требованиями федерального законодательства, в Омской области, как и в других регионах, осуществляется целый комплекс мероприятий, разработанный региональным Правительством: мобилизационные сборы, учения, специальные занятия. Омские энергетики  принимают в них самое активное участие.
Кроме того, в подразделениях «Омскэнерго» под руководством директора филиала проводятся учения, тренировки, в том числе по развертыванию загородного пункта управления, ведется деятельность по сбору, обобщению и анализу сведений о военнообязанных.
Масштабная мобилизационная работа организована во всей группе компаний «Россети». Традиционно филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» участвует в мобилизационных учениях под руководством генерального директора ПАО «Россети», а также мобилизационных тренировках под руководством генерального директора ПАО «МРСК Сибири», на протяжении последних шести лет занимая лидирующие позиции среди филиалов компании.

Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,850 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км. В электросетевой комплекс МРСК Сибири входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.
В ПАО «МРСК Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Департамент по связям с общественностью
ПАО «МРСК Сибири»                                                Тел.: +7 962-038-33-86
                        E-mail: Frolova_EV@om.mrsks.ru

23.04.2019 15:57