О работе в «Омскэнерго» рассказали будущим студентам ОмГТУ

Представители филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Омскэнерго» приняли участие в Дне открытых дверей Омского государственного технического университета.

Они рассказали старшеклассникам о специфике профессии энергетика, о работе крупнейшего электросетевого предприятия региона - «Омскэнерго» и о том, как стать членом его команды.
Как отметили в приемной комиссии ОмГТУ, значительная часть вопросов школьников и их родителей связана с возможностью поступления в энергетический институт ОмГТУ на целевые места.
Специалисты департамента управления персонала «Омскэнерго» рассказали, что для этого необходимо до 15 мая направить заявку по электронной почте Smolina_PN@om.mrsks.ru и пройти онлайн-тестирование по профильным предметам. Выпускники, которые покажут лучшие результаты ЕГЭ по математике, физике, русскому языку и справятся с тестовыми заданиями, получат целевые направления в энергетический институт ОмГТУ.
Ежегодно его студенты проходят практику в «Омскэнерго», знакомятся с работой современных подстанций, принимают участие в работе энергоотрядов, выступают с научными проектами на конкурсе инновационных работ, участвуют в олимпиаде молодых энергетиков, а самые активные становятся частью коллектива.
В «Омскэнерго» уделяется серьезное внимание подготовке квалифицированных кадров для отрасли. Предприятие взаимодействует с ведущими профильными учебными заведениями региона, в их числе и Омский государственный технический университет.
Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,850 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км. В электросетевой комплекс МРСК Сибири входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.
В ПАО «МРСК Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Департамент по связям с общественностью
ПАО «МРСК Сибири» Тел.: +7 962-038-33-86
E-mail: Frolova_EV@om.mrsks.ru