Информация

Проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов управления Одесского районного звена ТП РСЧС Омской области, руководящего состава КЧС и ПБ, администрации по развертыванию сил и средств РЗ ТП РСЧС при угрозе подтоплений, вызванной паводком и возникновением ЧС»

4 марта 2019 года на территории Одесского муниципального района Омской области под руководством Главы Одесского муниципального района Корнейчика Валерия Николаевича, в присутствии заместителя начальника управления-начальника отдела инженерно-технических мероприятий, РХБ и МЗ УГЗ Главного управления МЧС России по Омской области Литвинова Дениса Борисовича, советника отдела обеспечения мероприятий гражданской защиты Главного управления региональной безопасности Омской области Бармина Виталия Алексеевича, была проведена командно- штабная тренировка по теме: «Действия органов управления Одесского районного звена ТП РСЧС Омской области, руководящего состава КЧС и ПБ, администрации по развертыванию сил и средств РЗ ТП РСЧС при угрозе подтоплений, вызванной паводком и возникновением ЧС».
В проведении тренировки приняли участие комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности администрации Одесского муниципального района, главы сельских поселений, руководящий состав, ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго» Одесский РЭС, РЭУ-5 АО «Омскоблводопровод», МУП «Тепловик», ООО «Прогресс», Любинское лесничество-Одесский мастерский участок, БУЗОО «Одесская ЦРБ», 69 ПСЧ по охране с. Одесское, ТУ «Роспотребнадзора» в Русско - Полянском районе.
В ходе проведения тренировки были отработаны учебные вопросы:
-организация, сбор и получение первичных данных о ЧС связанной с паводком талых весенних вод при подтоплении д. Брезицк Желанновского сельского поселения;
-уточнение функциональных обязанностей и постановка задач членам комиссии;
-обобщение данных в сложившейся ситуации, подготовка предложений для принятия решения по ликвидации ЧС и доведение их до исполнителей.
Кроме того, был проведен строевой смотр готовности сил и средств эвена ТП РСЧС Одесского муниципального района Омской области к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводковый период, и прохождению пожароопасного сезона 2019 года.
Результаты проведения КШТ были оформлены актом готовности
звена ТП РСЧС Одесского муниципального района Омской области к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводковый период 2019 года, и актом готовности к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в пожароопасный сезон 2019 года.
По состоянию на дату проведения проверки звено территориальной подсистемы РСЧС Омской области Одесского муниципального района готово к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком, и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

Строевой смотр
готовности сил и средств эвена ТП РСЧС Одесского муниципального района Омской области к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводковый период, и прохождению пожароопасного сезона 4 марта 2019 года.

05.03.2019 16:52