30 декабря 2018 года, 14:02

В гостях у сказки: омские энергетики подарили праздник детям

В канун Нового года сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго» провели традиционные праздничные мероприятия для детей, нуждающихся в особой заботе и внимании.
Энергетики поздравили воспитанников Исилькульского детского дома, Тюкалинского детского дома «Солнышко», Колосовского реабилитационного центра и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Тара.
Кроме того, работники «Омскэнерго» приняли участие в традиционной благотворительной акции «Новогодняя сказка», которую ежегодно проводит администрация города Омска. Энергетики собрали сладости, развивающие игрушки, спортивный инвентарь и книги для детей из многодетных и социально незащищенных семей.
Не остались без внимания и ребята из адаптивной школы – детского сада № 76. Ее воспитанников связывает давняя дружба с «Омскэнерго»: несколько раз в год энергетики радуют ребят веселыми конкурсами и сюрпризами. И в самый яркий и добрый праздник в году почти 50 мальчишек и девчонок вместе с представителями Совета молодежи филиала «Омскэнерго», участниками энергоотрядов и веселым роботом Вольтиком в игровой форме вспомнили простые правила безопасного электричества. И, конечно же, все ребята получили сладкие подарки.
- Наши воспитанники всегда очень рады общению с друзьями-энергетиками, – отмечает директор адаптивной школы-детского сада №76 Мария Лобченко. – Благодарим директора филиала «Омскэнерго» Сергея Николаевича Моденова и весь коллектив предприятия за активное участие в жизни ребят и многолетнюю поддержку. Такие мероприятия оставляют у детей не только яркие впечатления, но еще и полезные знания.
В завершение праздника ребята подарили сотрудникам «Омскэнерго» трогательную новогоднюю открытку, сделанную своими руками, с пожеланием светлых новогодних праздников.

Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,850 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км. В электросетевой комплекс МРСК Сибири входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.
В ПАО «МРСК Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Департамент по связям с общественностью
ПАО «МРСК Сибири» Тел.: +7 962-038-33-86
E-mail: Frolova_EV@om.mrsks.ru

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-242-1/officialsite/news/2018/12/30/1544678895869.html