28 апреля 2018 года, 15:47

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Завтра днем, 29 апреля, по сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Омской области ожидается гроза, в отдельных районах порывы ветра до 18-23 м/с.

На основе неблагоприятного комплекса погодных условий сотрудники МЧС России предупреждают население, органы власти, руководителей объектов жизнеобеспечения и экономики о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.
ЧС могут быть обусловлены угрозой повышенной пожарной опасности и авариями на объектах энергетики (из-за сильных порывов ветра).
Прогноз погоды и возможных чрезвычайных ситуаций с соответствующими рекомендациями направлен в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры.
Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-242-1/officialsite/news/2018/04/29/1523954720512.html