30 ноября 2017 года, 08:02

В Одесском открылся 3D кинозал

Благодаря участию в федеральной программе «Модернизация кинозалов в населенных пунктах численностью до 500 тысяч человек» - Одесский район получил денежные средства на модернизацию кинозала.

В преддверии открытия в зрительном зале Одесского районного культурно-досугового центра провели  ремонт, установлены новые кресла, пошита одежда сцены. Кроме того, там появилось современное кинооборудование, звуковая система и экран.

30 ноября в  состоялось открытие 3D кинозала «Кино – 2017. Формат нового поколения».

К мероприятию в фойе были оформлены выставки  киноаппаратуры,  панорама  «Эпоха кино», фотовыставка  «Лабиринт истории».

В торжественной церемонии открытия модернизированного кинозала приняли участие Глава Одесского муниципального района Валерий Николаевич Корнейчик,   Заместитель Министра культуры Омской области Анна Леонидовна Статва,  Депутат Законодательного собрания Омской области Дмитрий Борисович Павлов, директор бюджетного учреждения культуры Омской области «Киновидеоцентр» Сергей Валентинович Фамильцев.

Сразу после официальной церемонии открытия кинозала начался первый кино сеанс художественного фильма «Салют -7».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-242-1/officialsite/news/2017/11/30/1512349428767.html