Глава района Корнейчик В.Н. поздравил Одесситов с Днем народного единства

Дорогие земляки! В этот светлый день, наполненный глубоким патриотическим смыслом, примите самые искренние пожелания счастья и благополучия, оптимизма и жизненной стойкости, мира и согласия! С праздником! С Днем Народного Единства!

Дорогие земляки!

Поздравляю с Днем народного единства! Этот государственный праздник имеет глубокие историческо-нравственные корни и учрежден в память о героических событиях начала XVII века. В те далекие времена наши предки – люди разных национальностей, сословий и вероисповеданий – встали на защиту суверенности страны, помогали выжить в труднейших условиях, отстоять независимость Отечества. Победа наших предков над польскими захватчиками 400 лет назад, их преданность Родине, определили дальнейшую судьбу нашей страны как независимого, самостоятельного и сильного государства.

День народного единства символизирует единение многонационального российского народа, идею достижения общих целей, сохранения уникальной исторической памяти и богатейшей культуры страны, защиты ее свободы и независимости. В этом празднике – дань уважения славному прошлому нашего Отечества и вера в его будущее. Сила Российской Федерации – в ее единстве. Пусть национальное согласие, в котором жили наши предки и которое сегодня высоко ценится всеми жителями России, поможет нам строить комфортную и благополучную жизнь, развивать район, созидать ради будущего наших детей.

02.11.2017 15:46

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.