26 октября 2017 года в Администрации Одесского муниципального района состоялся семинар для предпринимателей района на тему: «Меры государственной поддержки предпринимательства», «Эффективное управление малым и средним предприятием: переговоры».

На семинаре присутствовали 25 человек, в том числе 21 СМСП. Открыла семинар председатель комитета по экономическим вопросам и имущественным отношениям администрации Одесского муниципального района Харченко Людмила Алексеевна, рассказав о работе администрации района по поддержке бизнес – проектов и реализации муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства (далее – ЦПП) Владимир Симонов рассказал предпринимателям о том, что начинающий или действующий предприниматель может воспользоваться финансовой, имущественной, информационно-консультационной и грантовой поддержкой.

Финансовая поддержка представлена субсидиями Министерства экономики Омской области, а также поручительствами по кредитным договорам и договорам лизинга Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Информационно-консультационная поддержка предоставляется предпринимателям Центром поддержки предпринимательства, центром юридического сопровождения, горячей линией для предпринимателей, интернет – ресурсом «Барьерам-нет»  работающим на базе Фонда.

Грантовая поддержка начинающих предпринимателей (до 1 года) в размере до 400 тысяч рублей осуществляется муниципальными образованиями при софинансировании из областного и федерального бюджетов.

Далее семинар продолжила дипломированный бизнес-тренер ЦСБ «ТРИЭС – Консультант», сертифицированный игротехник и коуч,  победитель Всероссийского конкурса "Менеджер года 2015" Наталья Кубрина. Наталья рассказала предпринимателям о технологии ведения различных видов переговоров, в том числе и жестких, о тактике силового влияния в переговорах, о стиле переговоров и защите от манипуляций, показала на конкретных примерах, как можно добиваться хороших результатов в бизнесе за счет эффективных переговоров с партнерами, улучшить результативность деловых переговоров.

Во второй части семинара Наталья Кубрина и Владимир Симонов провели с участниками семинара индивидуальные консультации.

Исп. Симонов В.Н.

27.10.2017 17:16

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.