УМВД России по Омской области предупреждает

Осторожно – мошенники!!!

Вы получили SMS-сообщение о выигрыше или о том, что Ваша карта заблокирована; Вам звонят и тревожным голосом сообщают, что близкие попали в беду и чтобы решить проблему нужна крупная сумма денег; Вам позвонили из поликлиники и сообщают о плохом состоянии Вашего здоровья, при этом предлагают приобрести «чудо» лекарства; К Вам пришли незнакомцы (работники социальных служб, гадалки, продавцы различных товаров) и под любым предлогом просят пройти в дом; Вы нашли заманчивое объявление о продаже товара в другом регионе и продавец настаивает на внесении предоплаты; НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО ОБМАН Не сообщайте свои данные, пин-коды и другие пароли дающие доступ к Вашей карте; Не впускайте посторонних в дом, позвоните родственникам или пригласите соседей, не передавайте деньги чужим людям; Не перечисляйте деньги за покупку, не убедившись в благонадежности продавца. Если вы стали жертвой мошенников, либо подозреваете, что можете ею стать, незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните «02», с мобильного «102» или «112».

Источник: http://bk55.ru/news/article/98388/
МВД России по Омской области предупреждает 14 апреля 2017 — 10:32 Осторожно – мошенники!!! Вы получили SMS-сообщение о выигрыше или о том, что Ваша карта заблокирована; Вам звонят и тревожным голосом сообщают, что близкие попали в беду и чтобы решить проблему нужна крупная сумма денег; Вам позвонили из поликлиники и сообщают о плохом состоянии Вашего здоровья, при этом предлагают приобрести «чудо» лекарства; К Вам пришли незнакомцы (работники социальных служб, гадалки, продавцы различных товаров) и под любым предлогом просят пройти в дом; Вы нашли заманчивое объявление о продаже товара в другом регионе и продавец настаивает на внесении предоплаты; НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО ОБМАН Не сообщайте свои данные, пин-коды и другие пароли дающие доступ к Вашей карте; Не впускайте посторонних в дом, позвоните родственникам или пригласите соседей, не передавайте деньги чужим людям; Не перечисляйте деньги за покупку, не убедившись в благонадежности продавца.

• Вы получили SMS-сообщение о выигрыше или о том, что Ваша карта заблокирована;
  • Вам звонят и тревожным голосом сообщают, что близкие попали в беду и чтобы решить проблему нужна крупная сумма денег;
  • Вам позвонили из поликлиники и сообщают о плохом состоянии Вашего здоровья, при этом предлагают приобрести «чудо» лекарства;
  • К Вам пришли незнакомцы (работники социальных служб, гадалки, продавцы различных товаров) и под любым предлогом просят пройти в дом;
  • Вы нашли заманчивое объявление о продаже товара в другом регионе и продавец настаивает на внесении предоплаты;

НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО ОБМАН

• Не сообщайте свои данные, пин-коды и другие пароли дающие доступ к Вашей карте;
  • Не впускайте посторонних в дом, позвоните родственникам или пригласите соседей, не передавайте деньги чужим людям;
  • Не перечисляйте деньги за покупку, не убедившись в благонадежности продавца.

06.06.2017 16:54

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.