Государственные услуги ближе к пользователю!

Правительство России в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ предоставляет государственные услуги и функции населению в упрощенном порядке на Едином Портале Государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Преимущества электронного способа обращения:

1.Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети, в том числе из дома.

2.При заполнении заявления в электронной форме предоставляются консультации. Не требуется подачи письменного заявления на бумажном носителе.

3.Сокращается количество посещений в орган государственной власти.

Популярные услуги на ЕПГУ:

Оформление (замена) паспорта РФ;

Оформление загранпаспорта;

Регистрация по месту жительства или пребывания;

Штрафы ГИБДД;

Регистрация автомобиля;

Снятие транспортного средства с регистрации;

Состояние лицевого счета в ПФР;

Пенсионные накопления;

Налоговая задолженность физических лиц;

Подача налоговой декларации;

Информация по исполнительным производствам

Для того, чтобы воспользоваться государственной услугой при электронном обращении необходимо: 1.Зайти на портал ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и следуя инструкциям пройти пошаговую бесплатную регистрацию.

2.В разделе «Список услуг в электронной форме» необходимо выбрать нужную Вам услугу и следовать инструкциям.

ВНИМАНИЕ!

Конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования - весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи.

Государственные услуги предоставляемые, Информационным Центром УМВД России по Омской области:

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации;

- выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

- выдача архивных справок;

- добровольная государственная дактилоскопическая регистрация.

Указанные услуги доступны в электронном виде!

Тексты нормативных документов, регламентирующих деятельность ОВД России по предоставлению государственных услуг, размещены на сайтах: МВД России «mvd.ru», УМВД России по Омской области «55. mvd.ru».

Перед подачей заявления внимательно ознакомитесь с порядком предоставления государственной услуги, обратив внимание:

- на наличие основания для предоставления услуги;

- на наличие возможности подачи заявления на услуги путем электронного обращения;

- на перечень документов, необходимых для подачи заявления и способы их предъявления;

- получения результата услуги.

Консультации по предоставлению указанных государственных услуг можно получить также по телефонам: (код г.Омск – 3812):

- выдача справок о наличии или отсутствии судимости, проставление апостиля – 79 – 27 – 27;

- выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий – 79-31-35; 79-34-27; 79-36-48;

- выдача архивных справок – 79- 36 – 26; 79-36-90;

- добровольная дактилоскопическая регистрация – 79-35-26.

Режим работы: понедельник – четверг 09.00 – 18.15;

в пятницу до 17.15, обед 13.00 -14.00 .

Адрес для направления заявления почтой:

644099, г. Омск, ул. Ленина , д.2, Информационный центр УМВД Росси по Омской области.

Прием граждан ведется по адресу:

г.Омск, ул. 4-ая Северная, д.8, каб. 5 (время приема уточните по телефону!)

16.12.2016 08:40

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.