Фонд продолжает цикл образовательных мероприятий для предпринимателей муниципальных районов

В построении эффективного управления особенно важную роль играет профессионализм и компетентность специалистов, работающих в сфере кадрового менеджмента. То, какие современные технологии управления персоналом используются на предприятии, зависит от присутствия воздействия фундаментальных факторов - об этом говорили с индивидуальными предпринимателями, их представителями, специалистами по качеству и консультантами 18 августа на семинаре, который организовал и провел Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства семинар для малого и среднего бизнеса на тему «Меры государственной поддержки предпринимательства. Эффективное управление малым и средним предприятием: Как увеличить отдачу от подчиненных: типы сотрудников, стратегии и тактики управления персоналом в современных реалиях». Более 30 представителей малого и среднего предпринимательства приняли участие в организованном мероприятии.

Открыла семинар председатель комитета по экономическим вопросам и имущественным отношениям администрации Одесского района Людмила Харченко, рассказав о работе администрации района по поддержке бизнес – проектов и реализации муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Далее слово было предоставлено заместителю начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Владимиру Симонову, который рассказал предпринимателям об основных направлениях поддержки предпринимательства, предоставляемых Фондом: поручительства по кредитам и договорам лизинга, информационно-консультационная поддержка (центр юридического сопровождения, горячая линия для предпринимателей, интернет – ресурс «Барьерамнет»).
Экспертом на семинаре в области эффективного управления малым и средним предприятием выступила бизнес-тренер и консультант ЦСБ «ТРИЭС-Консультант» Лариса Мигунова, которая рассказала предпринимателям о типах сотрудников, мотивации и контроле том, а также о том, как увеличить отдачу от подчиненных. В ходе семинара слушатели узнали о стратегии и тактике управления персоналом – организации и способе эффективного планирования рабочего времени. Также были рассмотрены вопросы формирования задач и делегирования их подчиненным. Лариса Мигунова показала на конкретных примерах как можно добиваться хороших результатов в бизнесе за счет правильной постановки задач своим подчиненным. Эффективно и динамично организованный семинар – лекции, демонстрация видеоматериалов, дискуссии в группах, практическое занятие и презентация – позволили на практике закрепить знания и навыки, по ведению бизнеса, по управлению организацией, а также участники семинара узнали о приемах составления стратегии управления.
В завершении семинара Лариса Мигунова подвела итоги и индивидуально ответила на возникшие у предпринимателей вопросы.

22.08.2016 10:38

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.