12 мая 2016 года, 09:16

В Одесском РАЙОНЕ ЗАКРЫТЫ ОКНА РОСРЕЕСТРА ПО ПРИЕМУ-ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ

В мае в Одесском районе закрылись окна приема-выдачи документов Управления Росреестра по Омской области. Теперь подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП), заявители могут в офисах многофункциональных центров (МФЦ) или в подразделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области (Кадастровая палата), в том числе находящихся на территории Одесского района. Закрытие окон приема в Одесском отделе Управления не повлияет на качество предоставления услуг Росреестра, поскольку жители района могут подать документы на государственную регистрацию прав там, где им удобно.

Дополнительная информация:

1. Подать документы на регистрацию прав и заказать сведения из ЕГРП можно в любом удобном для заявителя офисе МФЦ, перечень которых расположен на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) и сайте городского МФЦ (http://мфц-омск.рф/ru/).
2. У заявителей есть возможность предварительно записаться на прием документов в филиал Кадастровой палатой через портал Росреестра в разделе «Офисы и приемные».
3.Имеется возможность через портал Росреестра (www.rosreestr.ru) получать государственные услуги в электронном виде посредством сервиса «Государственные услуги//Подать заявление на государственную регистрацию прав». Через сервисы портала предоставляются следующие услуги:
– справочная информация по объектам недвижимости в режиме online;
– проверка состояния запроса online;
– предоставление сведений из ГКН по запросу пользователя;
– предоставление сведений из ЕГРП по запросу пользователя;
– постановка на кадастровый учет по заявлению пользователя;
– подача заявления на государственную регистрацию прав.

Подробная информация об алгоритме запросов размещена на портале Росреестра в соответствующих разделах («Физическим лицам», «Юридическим лицам», «Специалистам»).

Главный специалист-эксперт
Гайнулина А.Н.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-242-1/officialsite/news/2016/05/12/1463105773914.html