В Омской области продолжаются мероприятия по добровольной сдаче оружия и боеприпасов населением на возмездной основе.

На территории региона в 2016 году УМВД России по Омской области продолжается проведение мероприятий по добровольной сдаче незаконно хранящихся оружия боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.

На территории Одесского района за предыдущий 2015 год в ОМВД по Одесскому району с заявлением о добровольной выдачи обратились один гражданин, который узнав о провидении акции сдал незарегистрированное ружья за вознаграждение.
ОМВД России по Одесскому району напоминает , что в соответствии со статьями 222 и223 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
После проведения всех необходимых проверок и экспертиз гражданам, добровольно сдавшим оружие и боеприпасы ,будут выданы заключения о материальном вознаграждении. Предъявив заключения в районных подразделениях Министерства труда и социального развития Омской области , они получат соответствующее вознаграждение.
Размеры за добровольно сданное оружие составляют:

- боевое оружие - 4 000 до 8 000 рублей ( пистолет, револьвер – 4 000 рублей, автомат , пистолет - пулемет 5 000 рублей );
- огнестрельное охотничье , спортивное оружие с нарезным стволом – 3 000 рублей ;
- охотничье гладкоствольное оружие , включая обрезы, сменные, вкладные стволы – 2 000 рублей;
- газовые пистолеты и револьверы , огнестрельное оружие ограниченного поражения ,самодельные пистолеты и револьверы – 1 000 рублей;
- взрывчатые вещества ( тротил, аммонит, граммонит, гексаген и др.) – 300 рублей за 100 г;
- патроны к служебному и гражданскому оружию – 3 рубля за штуку.
Инспектор ГЛРР ОМВД России по Одесскому району
майор полиции Крикун С.П.

30.03.2016 15:50

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.