Полиция напоминает!

Телефон 02- один из самых важных телефонов, который должен знать каждый человек. От его знания зависит жизнь, и не только собственная. В наши дни этот самый важный номер становится инструментом для баловства – вызов полиции из хулиганских побуждений. Называется это – заведомо ложный вызов специализированных служб.

30.12.2015 года Распоряжением МВД России утвержден расчет по реагированию на заведомо ложное сообщение. Если вы вызываете спецслужбы, не имея для этого никаких причин, сумма возмещения материального ущерба в результате ложного вызова составит от 941 до 1285 рублей. Хочется отметить, что за своих несовершеннолетних детей ответственность несут родители.
Уважаемые граждане, прежде чем набирать номер полиции, убедитесь, что в этом есть необходимость. Помните, что пока следственно – оперативная группа находится на ложном выезде, сотрудники полиции могут не успеть оказать помощь тем, кто действительно в этом нуждается.

ГАПКиИО ОМВД России по Одесскому району

18.03.2016 11:25

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.