Федеральное государственное казенное учреждение Управление вневедомственной охраны  УМВД России по Омской области - единственное структурное подразделение УМВД России по Омской области, которое обеспечивает на договорной основе охрану имущества собственников.
«ПРОФИЛАКТИКА КРАЖ»

Федеральное государственное казенное учреждение Управление вневедомственной охраны УМВД России по Омской области - единственное структурное подразделение УМВД России по Омской области, которое обеспечивает на договорной основе охрану имущества собственников.

На территории г.Омска и Омской области функционирует 15 филиалов ФГКУ УВО, в том числе и в р.п. Одесское.
В течение 2015 года на пункты централизованной охраны полиции г.Омска и Омской области поступило более 23,7 тысяч сигналов о срабатывании сигнализации с охраняемых объектов, квартир и мест хранения имущества граждан. Попытки посягательств в отношении охраняемого имущества собственников успешно пресечены. Краж не допущено.
Помимо прямой задачи по охране имущества физических и юридических лиц наряды полиции вневедомственной охраны на маршрутах патрулирования круглосуточно обеспечивают охрану общественного порядка, борются с преступностью и правонарушениями.
Вневедомственная охрана является государственной структурой и со своей главной задачей – защитой интересов граждан – уже более полувека справляется на высоком профессиональном уровне.
Наиболее надежным способом защиты имущества на сегодняшний день является централизованная охрана. При этом аппаратуру сигнализации, устанавливаемую на предприятии, в офисе или квартире подключают с помощью радиоканала, канала сотовой связи, а также сети «Интернет» к пульту централизованного наблюдения, находящемуся в подразделении вневедомственной охраны.
Популярность этого вида услуг растет с каждым годом.
Широкий спектр современной аппаратуры позволяет своевременно фиксировать проникновение посторонних лиц в помещение или квартиру и подавать сигнал тревоги. Обычно средствами сигнализации блокируются входные и балконные двери (на открывание и пролом), оконные проемы (на открывание и разбитие стекла), некапитальные стены, другие уязвимые места. Также устанавливаются извещатели, контролирующие объем помещения, а также защищающие отдельные предметы. Современное оборудование позволяет не нарушить интерьер при установке аппаратуры (отсутствие проводов), принять во внимание наличие домашних животных.
После срабатывания технических устройств сигнализации при проникновении преступников в охраняемое помещение сигнал тревоги незамедлительно поступает на пункты централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны. Дежурный пульта незамедлительно направляет по адресу группу задержания, в состав которой входят хорошо подготовленные, экипированные и вооруженные сотрудники полиции.
В целях оперативного реагирования наряда полиции вневедомственной охраны при угрозе жизни, здоровья, собственности практикуется использование средств тревожной сигнализации – кнопки экстренного вызова полиции. Она может устанавливаться в офисе, квартире. В упрощенном варианте программируется сотовый телефон. В любом случае при подаче сигнала «Тревога» путем нажатия кнопки, на место происшествия в кратчайшие сроки прибывает полицейский наряд группы задержания вневедомственной охраны.
По всем вопросам обеспечения охраны обращаться в ОВО по Одесскому району - филиала ФГКУ УВО УМВД России по Омской области по адресу: Омская область, р.п. Одесское, ул. Ленина 32.
тел: 8(381)592-10-02.

Одесское ОВО филиал ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

15.02.2016 17:28

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.