Доверие граждан – одна из ключевых задач полиции

Статья 9 закона «О полиции» имеет заголовок «Общественное доверие и поддержка граждан». Вот лишь несколько цитат из нее: «Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан»; «Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан».

Таким образом, одной из ключевых задач полиции на сегодняшний день остается поддержание доверия граждан.
По-прежнему одним из приоритетных направлений деятельности полиции является своевременное и адекватное реагирование на сообщения и обращения граждан в полицию.
Напоминаем жителям Одесского района, что прием и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях осуществляются круглосуточно. Любой гражданин имеет возможность подать заявление или направить сообщение о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом и в любое время независимо от места и времени их совершения.
Заявитель вправе приложить к заявлению о преступлении, об административном правонарушении либо о происшествии необходимые документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.
В настоящее время, граждане имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.
Необходимо понимать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.
Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) свой «Личный кабинет». Для этого Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС, необходимый для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои данные - Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, номер телефона. Все эти данные будут проверены уполномоченным государственным органом и, если все сведения достоверны, то в течении 2-х недель Вам придет заказное письмо с регистрационными данными Вашего Личного кабинета.
Государственная услуга по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД РФ заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях предоставляется заявителям бесплатно.
Подробнее о порядке оказания государственных услуг в УМВД России по Омской области можно узнать на официальных сайтах:
Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)
Официальный сайт МВД России (www.mvd.ru)
Официальный сайт УМВД России по Омской области (www.55.mvd.ru)
Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться возможностью заполнения опросной формы о качестве предоставления госуслуг в электронном виде. Опросная форма размещена на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru) в разделе «Электронное МВД».
Если с Вами случилась беда, в отношении Вас совершили противоправные действия, в дежурную часть ОМВД России по Одесскому району можно круглосуточно обратиться по телефонам: 02, или 2-12-83.
Кроме того, в ОМВД России по Одесскому району в круглосуточном режиме организована работа «телефона доверия»: 2-11-56, 2-18-22.
Граждане, желающие попасть на личный прием к начальнику ОМВД России по Одесскому району могут осуществить предварительную запись по телефону: 2-12-27. Прием граждан осуществляется начальником ОМВД России по Одесскому району еженедельно по четвергам с 15.00 ч. до 18.00 ч. и по субботам с 10.00 ч. до 12.00 ч. В остальные дни прием осуществляется руководителями подразделений отдела полиции.

ГАПКиИО ОМВД России
по Одесскому району

25.01.2016 11:14

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.