Государственные услуги ближе к пользователю!

Правительство России в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ предоставляет государственные услуги и функции населению в упрощенном порядке на Едином Портале Государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Преимущества электронного способа обращения:

1.Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети, в том числе из дома.
2.При заполнении заявления в электронной форме предоставляются консультации. Не требуется подачи письменного заявления на бумажном носителе.
3.Сокращается количество посещений в орган государственной власти.

Популярные услуги на ЕПГУ:
Оформление (замена) паспорта РФ;
Оформление загранпаспорта;
Регистрация по месту жительства или пребывания;
Штрафы ГИБДД;
Регистрация автомобиля;
Снятие транспортного средства с регистрации;
Состояние лицевого счета в ПФР;
Пенсионные накопления;
Налоговая задолженность физических лиц;
Подача налоговой декларации;
Информация по исполнительным производствам

Для того, чтобы воспользоваться государственной услугой при электронном обращении необходимо:
1.Зайти на портал ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и следуя инструкциям пройти пошаговую бесплатную регистрацию.
2.В разделе «Список услуг в электронной форме» необходимо выбрать нужную Вам услугу и следовать инструкциям.
ВНИМАНИЕ!
Конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования - весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи.

Государственные услуги предоставляемые, Информационным Центром УМВД России по Омской области:
- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
- проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации;
- выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;
- выдача архивных справок;
- добровольная государственная дактилоскопическая регистрация.
Указанные услуги доступны в электронном виде!
Тексты нормативных документов, регламентирующих деятельность ОВД России по предоставлению государственных услуг, размещены на сайтах: МВД России «mvd.ru», УМВД России по Омской области «55. mvd.ru».

Перед подачей заявления внимательно ознакомитесь с порядком предоставления государственной услуги, обратив внимание:
- на наличие основания для предоставления услуги;
- на наличие возможности подачи заявления на услуги путем электронного обращения;
- на перечень документов, необходимых для подачи заявления и способы их предъявления;
- получения результата услуги.
Консультации по предоставлению указанных государственных услуг можно получить также по телефонам: (код г.Омск – 3812):
- выдача справок о наличии или отсутствии судимости, проставление апостиля – 79 – 27 – 27;
- выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий – 79-31-35; 79-34-27; 79-36-48;
- выдача архивных справок – 79- 36 – 26; 79-36-90;
- добровольная дактилоскопическая регистрация – 79-35-26.
Режим работы: понедельник – четверг 09.00 – 18.15;
в пятницу до 17.15, обед 13.00 -14.00 .
Адрес для направления заявления почтой:
644099, г. Омск, ул. Леина , д.2, Информационный центр УМВД Росси по Омской области.
Прием граждан Одесского муниципального района ведется по адресу:
Омская область Одесский район с. Одесское, ул.Почтовая, 19.
Предварительная запись осуществляется по тел. 8 (38159) 2-18-22

12.01.2016 11:18

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.