Объявление

о проведении аукционов по продаже движимого имущества, находящегося в собственности Одесского муниципального района

Собственник продаваемого имущества – Одесский муниципальный район. Продавец - Комитет по экономическим вопросам и имущественным отношениям администрации Одесского муниципального района. Форма торгов (способ приватизации) – аукционы, открытые по составу участников и по форме подачи предложений по цене. Дата начала приема заявок на участие в аукционах – 11 сентября 2015 года. Дата окончание приема заявок на участие в аукционах 6 октября 2015 года. Время и место приема заявок – по рабочим дням с 9.30 до 17.30, в пятницу до 16.00 по местному времени по адресу: с. Одесское, ул. Ленина, 24, каб.15. Телефон для справок 2-19-07. Место определения участников аукциона: с. Одесское, ул. Ленина, 24, каб.15. Дата и время определения участников аукциона – 9 октября 2015 года в 10.00 по местному времени. Место подведения итогов (проведен6ия) аукционов: с. Одесское, ул. Ленина, 24, актовый зал. Дата и время проведения аукциона – 23 октября 2015 года в 11.30 по местному времени. Решение о продаже движимого имущества, находящегося в собственности Одесского муниципального района на торгах принято распоряжением Главы Одесского муниципального района № 268 от 03.09.2015.
ЛОТ №1: автомобиль ВАЗ-2121, легковой, 1992 года изготовления, идентификационный номер (VIN) XTA212100N, модель, № двигателя 2106-б/н 5231701, кузов № 0935366, ПТС 55 ВТ 079273 от 05.11.1997 года. Начальная цена торгов 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей (без НДС). Сумма задатка 1 500 (Одна тысяча пятьсот) рублей без НДС. Шаг аукциона 750 (Семьсот пятьдесят) рублей.
Порядок ознакомления: с формой заявки и условиями договора купли-продажи, а также с иными находящимися в распоряжении продавца сведениями о движимом имуществе претенденты могут ознакомиться по месту приема заявок. Лицо, желающее приобрести Имущество обязан осуществить следующие действия:
- внести задаток на счет Продавца в указанном в настоящем информационном сообщении порядке. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме;
- в установленном порядке подать заявку по утвержденной Продавцом форме одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.
Задаток вносится единым платежом на текущий счет Продавца № 40302810100003310483 Отделение по Омской области главного управления Центрального банка РФ ИНН5526000066 КПП 552601001 БИК 045209001 УФК по Омской области Администрация Одесского муниципального района Омской области л/с 05523010210 до времени окончания приема заявок и должен поступить на указанный счет не позднее времени определения участников аукциона. Сумма внесенного задатка победителя торгов засчитывается в оплату приобретаемого Имущества в собственность. Перечисление оставшихся денежных средств победитель торгов обязан осуществить в течение 5 дней с момента подписания протокола о результатах торгов на расчетный счет органа федерального казначейства, указанный в данном протоколе. Задатки участников, не признанных победителями торгов, подлежат возвращению в течение пяти банковских дней с момента подписания протокола о результатах торгов на счет участника торгов, указанный в договоре о задатке. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
1)копии учредительных документов, а также документов, подтверждающих полномочия заявителя на представление интересов претендента на участие в аукционе;
2)копию паспорта (для физических лиц);
3) платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее перечисление претендентом на участие в торгах задатка на расчетный счет;
4) к заявке прилагается подписанная заявителем опись представленных документов в 2 экземплярах.
Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов максимальный размер цены за транспортное средство. Результаты торгов оформляются протоколом, являющимся основанием для заключения договора купли-продажи.
Договор купли-продажи заключается не ранее, чем через 10 рабочих дней с даты размещения протокола об итогах продажи и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

11.09.2015 14:21