Информация о ДТП

26 апреля 2019 г. в 18 час. 00 мин. в дежурную часть ОМВД России по Одесскому району, Омской области от дежурной медсестры приемного отделения БУЗОО «Одесская ЦРБ» поступило сообщение, о том, что в селе Одесское, произошло дорожно транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок.

Прибывшим на место происшествия экипажем ОГИБДД ОМВД России по Одесскому району установлено, что 26 апреля 2019 г. в 17 час. 45 мин. водитель, 1990 г.р., управляя  автомобилем  ВАЗ-21099, двигаясь  по  ул. Ленина, в сторону центра с. Одесское, в районе дома №56, допустил  наезд  на  пешехода,  перебегающего  проезжую  часть  слева  направо перед движущимся автомобилем. В результате ДТП -  пешеход, учащаяся  2-го  класса  МКОУ  "Одесская  СШ  №1",  с  диагнозом: ушибленная  рана  лба  и  ссадины  правого  коленного  сустава доставлена,  в БУЗОО «Одесская ЦРБ», назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.
Дорогие родители, педагоги! Просим Вас проводить работу с детьми, где детей необходимо не только учить Правилам дорожного движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Не оставайтесь равнодушными к поведению на дороге чужих, не ваших детей. Быть может, сделанное вами замечание ребенку, вовремя протянутая рука помощи предотвратит возможную беду.
Госавтоинспекция по Одесскому району обращается ко всем водителям с просьбой проявлять внимательность и осторожность на дороге, особенно в весенне-летний период времени, когда на улицах появилось большое количество детей. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Выбирать скоростной режим в зависимости от погодных и дорожных условий.

Начальник ОГИБДД по Одесскому району  Калинин С.Н.

29.04.2019 09:24