ИНФОРМАЦИЯ о ДТП

04 ноября 2018 г., около 22 час. 15 мин. водитель «К», житель Одесского района, не имеющий права управления транспортными средствами, без признаков алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ, допустил наезд на пешехода, который двигался по краю проезжей части дороги в попутном направлении, без светоотражающих элементов. Наезд на пешехода водитель допустил при преследовании сотрудниками полиции на патрульном автомобиле, который не останавливался на их требования, пытаясь скрыться.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал:
- пешеход, «Л»: с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ушиб левой ноги
На водителя «К», за нарушения ПДД были составлены административные материалы по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (не имеющий права управления транспортными средствами), ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ (невыполнения требования Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности ОСАГО), ст. 12.1ч.1 КоАП РФ (автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке, ДКП до 06.08.2018г.), ст. 12.27ч.1 КоАП РФ (оставление места дорожно-транспортного происшествия). При заключении судебно-медицинской экспертизы о причинении тяжкого вреда здоровью пострадавшему «Л», будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении водителя «К».

ОГИБДД по Одесскому району

05.11.2018 09:34