Информация

За 4 месяца 2017г. на территории Омской области зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 ребенка погибли, 89 получили травмы различной степени тяжести.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, с 22 мая 2017г. по 31 июля 2017 года на территории Омской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

01.06.2017г. в 13час.00мин. по ул. Ленина с. Одесское, Омской области,  «Одесским районным культурно-досуговым центром», совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Одесскому району в день празднования «Дня защиты детей», было проведено спортивное соревнования по велогонкам, среди молодежи возрастом от 4-х до 13-ти лет, целью которого являлось неукоснительное «соблюдения Правил дорожного движения», особенно в период летних каникул. В конкурсе участвовало около 30-ти детей. По завершению всем участникам конкурса были вручены призы и памятные подарки.

Госавтоинспекция ОГИБДД ОМВД России по Одесскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой проявлять внимательность и осторожность на дороге. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Одесскому району

12.07.2017 22:47